38
ANDRIY ANDRIEVICH KOTSKA
Uzhgorod, 1911 - 1987
Ritratto di ragazza in costume tradizionale
Olio su tela, cm 70X70
ESTIMATE € 600 - 800
94
ANDRIY ANDRIEVICH KOTSKA
Uzhgorod, 1911 - 1987
Villaggio sulle montagne
Firmato A Kotska in basso a sinistra
Olio su tela, cm 49,5X69,5
ESTIMATE € 400 - 600
146
ANDRIY ANDRIEVICH KOTSKA
Uzhgorod, 1911 - 1987
Ritratto di ragazza
Olio su tela, cm 54X44
ESTIMATE € 600 - 800
178
ANDRIY ANDRIEVICH KOTSKA
Uzhgorod, 1911 - 1987
L'ultima neve
Firmato A Kotska in basso a destra
Olio su tela, cm 74,5X104,5
ESTIMATE € 600 - 800
58
ANTON MYKHAYLOVICH KASHSHAY
Dubrynichi, 1921 - 1991
Ruscello di montagna
Firmato Kashshay in basso a destra
Olio su tela, cm 74,5X80
ESTIMATE € 200 - 500
107
DANIL IVANOVICH BEZUGLY
Ivanivtsi, 1914 - Kiev, 1977
Gorky con la chitarra
Firmato D I Bezugly in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 12,5X18
144
EKATERINA KACHURA-FALILEEVA
Varsavia, 1886 - Roma, 1948
Vendemmia
Firmato K Kachura Falileeva in basso a destra
Olio su tela, cm 105X67
ESTIMATE € 2.000 - 3.000