28
MIKHAIL IVANOVICH DOVGAN
Kharkov, 1928
Paesaggio cittadino
Firmato M Dovgan e datato 84 in basso a destra
Olio su tela, cm 78,5X162
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
31
OLEXANDR GRIGOROVICH MAKSIMENKO
Vilkhovatka, 1916 - Kyiv, 2011
Studio per il dipinto Cambio del turno
Firmato Maksimenko sul retro
Olio su cartone, cm 48X59
ESTIMATE € 300 - 500
32
VASILI MATVEEVICH KIKINEV
Mashlikino, 1930
Caporeparto nella miniera
Firmato V Kikinev e datato 83 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 100X174,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
34
KARP DEMJANOVICH TROKHIMENKO
Sushany, 1885 - Kyiv, 1979
Studio di figure
Firmato K Trokhimenko in basso a sinistra
Olio su tela, cm 68,5X73,5
ESTIMATE € 300 - 500