149
FEDIR ZOTIKOVICH KONOVALYUK
Kalavtsi, 1890 - 1984
Paesaggio fluviale
Firmato F Konovalyuk e datato 1945 in basso a sinistra
Olio su tela applicata su cartone, cm 24X42
ESTIMATE € 100 - 200
150
SERGIY FEDOROVICH SHISHKO
Nosivka, 1911 - Kiev, 1997
Paesaggio al tramonto
Firmato Shishko e datato 67 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 23X30
ESTIMATE € 500 - 800
151
VADIM IVANOVICH ODAYNIK
Odessa, 1925 - Kiev, 1984
La luce del vespro
Firmato Odaynik e datato 84 in basso a destra
Olio su tela, cm 55X85
ESTIMATE € 200 - 500
152
ANDRIY ANDRIEVICH KOTSKA
Uzhgorod, 1911 - 1987
I covoni
Firmato A Kotska in basso a destra
Olio su cartone telato, cm 20,5X31
ESTIMATE € 400 - 600
153
SERGEY ALEKSEEVICH GRIGORYEV
Lugansk, 1910 - Kyiv, 1988
Sul piccolo ponte
Firmato S A Grigoriev e datato 89 in basso a destra
Olio su cartone, cm 35X50
ESTIMATE € 200 - 400
155
KARP DEMJANOVICH TROKHIMENKO
Sushany, 1885 - Kyiv, 1979
Paesaggio con campi arati
Firmato K Trokhimenko e datato 36 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 25X35
ESTIMATE € 200 - 400
156
GEORGY NIKOLAEVICH SVERCHKOV
1872 - 1957
La tenuta dello zar vicino San Pietroburgo
Firmato G Sverchkov e datato 1940 in basso a destra
Tecnica mista su cartone, cm 45X65,5
ESTIMATE € 300 - 500