964
PITTORE CARAVAGGESCO DEL XVII SECOLO
San Girolamo
Olio su tela, cm 74X62
Olio su tela, cm 74X62
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1015
San Giovanni Battista
Olio su tela, cm 165X123
Olio su tela, cm 165X123
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1011
PITTORE ATTIVO IN EMILIA NEL XVI - XVII SECOLO
Madonna con il Bambino e Santi
Olio su tela, cm 140X117
Olio su tela, cm 140X117
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
894
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII-XVIII SECOLO
Cristo e la samaritana al pozzo
Olio su tela, cm 101X124
Olio su tela, cm 101X124
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
870
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII SECOLO
Fuga in Egitto
Inscritto Francesco Mola per esteso sul retro della cornice e sulla tavola
Olio su tavola, diam. cm 24
Olio su tavola, diam. cm 24
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
952
San Lorenzo
Olio su tela, cm 201X125
Olio su tela, cm 201X125
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
979
Immacolata Concezione
Olio su tela, cm 211X150
Olio su tela, cm 211X150
ESTIMATE € 3.000 - 5.000