946
GHEORGHE TATTARESCU
GHEORGHE TATTARESCU
(Focsani, 1818 - Bucharest, 1894)
La Speranza
Olio su tela, cm 62X51
La Speranza
Olio su tela, cm 62X51
ESTIMATE € 200 - 500
1040
GASPARD DUGHET (attr.a)
GASPARD DUGHET (attr.a)
(Roma, 1615 - 1675)
Paesaggio con viandante
Olio su tela, cm 74X62
Paesaggio con viandante
Olio su tela, cm 74X62
ESTIMATE € 300 - 700
869
GASPARD DUGHET (attr. a)
GASPARD DUGHET (attr. a)
(Roma, 1615-1675)
Paesaggio collinare con figure
Olio su rame, cm 28,5X36
Olio su rame, cm 28,5X36
ESTIMATE € 800 - 1.200
988
GASPARD DUGHET (attr. a)
GASPARD DUGHET (attr. a)
(Roma, 1615 - 1675)
Paesaggio con borgo fortificato, torrente e tratto di costa sullo sfondo
Olio su tela, cm 97X135
Olio su tela, cm 97X135
ESTIMATE € 500 - 800
891
FRANS FRANCKEN (attr. a)
FRANS FRANCKEN (attr. a)
(Anversa, 1581 - 1642)
Corteo con cavalieri
Olio su tavola, cm 46X80
Corteo con cavalieri
Olio su tavola, cm 46X80
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
1063
FRANCISQUE MILLET
FRANCISQUE MILLET
(Anversa, 1642 - Parigi, 1678)
Olio su tela, cm 39X46
Olio su tela, cm 39X46
ESTIMATE € 200 - 500
801
FRANCIS COTES
FRANCIS COTES
(Londra, 1726 - 1770)
Ritratto di Mrs. Brogdon
Firmato e datato Cotes Pinxit 1752 in alto a destra
Pastello su carta, cm 61X45
Ritratto di Mrs. Brogdon
Pastello su carta, cm 61X45
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1022
FRANCESCO MAFFEI (attr. a)
FRANCESCO MAFFEI (attr. a)
(Vicenza, 1605 circa - Padova, 1660)
Bozzetto raffigurante la Predica di San Paolo
Olio su tavola, cm 27X40
Olio su tavola, cm 27X40
ESTIMATE € 200 - 500
1035
FRANCESCO FOSCHI
FRANCESCO FOSCHI
(Ancona, 1710 - Roma, 1780)
Paesaggio innevato con ponte, viandanti e monte sullo sfondo
Olio su tela, cm 49X61
Olio su tela, cm 49X61
ESTIMATE € 2.600 - 3.600
1036
FRANCESCO FOSCHI
FRANCESCO FOSCHI
(Ancona, 1710 - Roma, 1780)
Paesaggio innevato con ponte e viandanti
Olio su tela, cm 61X84
Olio su tela, cm 61X84
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
817
FRANCESCO FIDANZA (maniera di)
(Roma, 1747 - Milano, 1819)
Olio su tela, cm 181,5X217
Olio su tela, cm 181,5X217
ESTIMATE € 1.500 - 2.000