226
PAOLO TROUBETZKOY
Verbania 1866 - 1938
Ragazza con la treccia
Firmato P Troubetzkoy sulla base
Bronzo, alt. cm 46
ESTIMATE € 700 - 900
278
ADOLFO LUCARINI
Genova, 1890 - 1959
Testa di donna
Monogramma AL sul lato
Terracotta a patina verde, alt. cm 29
ESTIMATE € 700 - 900
204
SILVIO ALLASON
Torino, 1843 - 1912
Marina
Firmato S Allason in basso a destra
Olio su cartone, cm 18X30
ESTIMATE € 600 - 800
215
EUGENIO BONIVENTO
Chioggia 1880 - Milano 1956
Scorcio veneziano
Firmato E Zeno in basso a sinistra
Olio su tela, cm 50X35
ESTIMATE € 600 - 800
217
EUGENIO BONIVENTO
Chioggia 1880 - Milano 1956
Canale veneziano
Olio su tela, cm 50X35
ESTIMATE € 600 - 800
250
JEAN CHARLES LOUIS LANDRÉ
Utrecht, 1875 - 1952
Natura morta con ortaggi e brocca
Firmato Louis Landre in basso a destra
Olio su tela, cm 46X55
ESTIMATE € 600 - 800
258
ANTONIO MORETTI
(Milano, 1881 - Roma, 1966)
Ritratto della moglie in un interno
Firmato A Moretti in basso a destra
Olio su cartone, cm 67X49
ESTIMATE € 600 - 800