229
FELICE BOSCARATTI
(Verona, 1721 - Venezia, 1807)
Scena galante
Olio su tela, cm 95X130
ESTIMATE € 800 - 1.200
259
KARL SANTNER (attr. a)
(Monaco di Baviera, 1591 circa - attivo a Mantova dal 1615 al 1630)
Innalzamento della Croce
Olio su tela, cm 58X87
ESTIMATE € 800 - 1.200
347
PITTORE DEL XIX SECOLO

Ritratto di giovane
Iscrizione e tracce di firma in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 23,5X18,2
ESTIMATE € 800 - 1.200
351
ARTURO ZANIERI
Firenze, 1870 - 1943
Ragazza di El Bodi, Sudan
Firmato A Zanieri e datato Cairo, Egitto 1938 in basso a destra
Olio su tavola, cm 50X40
ESTIMATE € 800 - 1.200
364
VASILIJ MAKSIMOVIC MAKSIMOV
Novaja Ladoga, 1844 - San Pietroburgo, 1911
Veduta di Paskov
Firma V Maksimov, data 1900 e titolo in basso a destra
Olio su tavola, cm 24,5X33
ESTIMATE € 800 - 1.200