322
PITTORE DEL XIX SECOLO

La piazza Rossa con la cattedrale di San Basilio
Acquerello su carta, cm 30,5X47,3
ESTIMATE € 500 - 800
343
ANTONIO MANCINI
Albano Laziale, 1852 - Roma, 1930
Maternità
Firmato A Mancini a destra
Olio su ceramica, diam. cm 26,5
ESTIMATE € 500 - 800
225
JAN MIEL
(Beveren-Waas, 1599 - Torino, 1663)
Scena di genere
Olio su tela, cm 52X37
ESTIMATE € 400 - 600