98
ACHILLE CARRILLO
Avellino, 1818 - Napoli, 1880
Paesaggio con contadino
Firmato A Carrillo in basso a destra
Olio su carta applicata su tela, cm 27X41
ESTIMATE € 300 - 500
115
PITTORE DEL XIX SECOLO

Ritratto del piroscafo SS Trevean
Iscrizione SS Trevean 1902 in basso al centro
Gouache su carta, cm 50X72
ESTIMATE € 300 - 500
118
GAETANO D'ESPOSITO
Malta, 1858 - 1911
Ritratto di piroscafo
Firmato D'Esposito e datato 1891 in basso a sinistra
Gouache su carta, cm 32X49
ESTIMATE € 300 - 500
122
PITTORE DEL XX SECOLO

Ritratto di Alicia nella laguna di Venezia
Datato 1911 in basso a destra
Gouache su carta, cm 32,5X53
ESTIMATE € 300 - 500
123
PITTORE DEL XX SECOLO

Ritratto di Ethelfreda davanti al Monte Fuji
Firmato H. Shimizzu, Yokohama Japan e datato 1926 in basso a sinistra
Gouache su carta, cm 29X40
ESTIMATE € 300 - 500