80
CREDENZA IN LEGNO DI NOCE SCOLPITO
di gusto seicentesco, impianto architettonico percorso da cornici intagliate a can corrente, cornice inferiore baccellata, piedi ferini, fronte con due sportelli e tre cassetti superiori; usure, rotture e mancanze, felures nel coperchio forse non pertinente, restauri, piedi sostituiti
Alt. cm 115,5, larg. cm 153, prof. cm 50
STIMA € 600 - 800