227
QUATTRO PIATTI IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA FERNIANI, FAENZA, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
con decoro al garofano; pochi difetti di cottura e usure
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 2,8, diam. cm 23,6
Alt. cm 2,8, diam. cm 23,6
STIMA € 200 - 500