226
CINQUE PIATTI DIVERSI IN MAIOLICA BIANCA E BLU, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, METÀ CIRCA DEL XVIII SECOLO
circolari, uno di servizio e quattro da coltello di cui due con decoro a Occhio di pavone; usure, difetti, alcune mancanze e perdite allo smalto, una felure
Etichette cartacee di inventario
Diam. massimo cm 34,5, diam. minimo cm 23
STIMA € 600 - 800