225
CINQUE PIATTI DIVERSI IN MAIOLICA BIANCA E BLU, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, METÀ CIRCA DEL XVIII SECOLO
circolari, uno di servizio e quattro da coltello, due con decoro ad Occhio di pavone; usure, difetti, alcune mancanze e perdite allo smalto
Etichette cartacee di inventario
Diam. massimo cm 30, diam. minimo cm 22,5
STIMA € 600 - 800