218
HOMANN Johann Baptist (1664-1724)
Statuum Maroccanorum Regnorum nempe Fessani, Maroccani, Tafiletani et Segelomessani
Norimberga, 1728
Mappa, in cornice moderna e sottovetro; difetti, piegature e ondulazioni, minori tracce di sporco e macchie
Cm 50X58
La cornice, cm 71X78
Norimberga, 1728
Cm 50X58
La cornice, cm 71X78