196
COPPIA DI TORCIERE DA TAVOLO IN PORCELLANA BIANCA, MANIFATTURA NAPOLETANA DEL XIX-XX SECOLO
di modello settecentesco, montati a lampada e completi di paralume; usure, difetti, restauri, felures
Alt. cm 70,5 (alt. complessiva cm 114), diam. cm 22