196
COPPIA DI TORCIERE DA TAVOLO IN PORCELLANA BIANCA, MANIFATTURA NAPOLETANA DEL XIX-XX SECOLO
di modello settecentesco, montati a lampada e completi di paralume; usure, difetti, restauri, felures
Alt. cm 70,5 (alt. complessiva cm 114), diam. cm 22
31
CONSOLE D'APPLIQUE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 900 - 1.000