159
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, SECONDA METÀ DEL XX SECOLO
in stile neoclassico e decorato a riserve geometriche filettate, due grandi cassetti e due più piccoli sottopiano; difetti, ingiallimenti, alcune mancanze nella verniciatura, chiavi mancanti
Alt. cm 86, larg. cm 114, prof. cm 46