91
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO, FRANCIA, XVIII-XIX SECOLO
di forma rettilinea e oblunga, la cornice perimetrale percorsa da ricco tralcio naturalistico, cimasa con intaglio allegorico dell'Amore, al centro dipinto su tela con natura morta di fiori, cacciagione e gioco di putti; difetti, alcune rotture e mancanze nei fregi, tracce di laccatura, restauri
Alt. cm 204, larg. cm 87
La luce dello specchio, cm 120X72
Alt. cm 204, larg. cm 87
STIMA € 300 - 500