90
CORNICE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII SECOLO
di forma squadrata e montata a specchio, la fascia con decoro naturalistico a rilievo; usure, graffi, minori mancanze nell'intaglio, cadute e rifacimenti nella doratura, possibili restauri, lo specchio da fissare
Nel retro reca etichetta cartacea probabilmente di collezione
La cornice, cm 70,5X56,5
La luce, cm 56X41,5
La battuta, cm 59X44,5
La cornice, cm 70,5X56,5
La luce, cm 56X41,5
La battuta, cm 59X44,5
STIMA € 150 - 250