159
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, SECONDA METÀ DEL XX SECOLO
in stile neoclassico e decorato a riserve geometriche filettate, due grandi cassetti e due più piccoli sottopiano; difetti, ingiallimenti, alcune mancanze nella verniciatura, chiavi mancanti
Alt. cm 86, larg. cm 114, prof. cm 46
31
CONSOLE D'APPLIQUE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 900 - 1.000