86
PIANO DI TAVOLO IN ONICE, XX SECOLO
in forma rettilinea e su base in metallo di gusto settecentesco; usure, difetti graffi, il piano rotto e ricomposto
Il piano, cm 100,2X50
La base, alt. cm 45, larg. cm 96,5, prof. cm 50
Il piano, cm 100,2X50