6
ZECCHE ITALIANE. STATO PONTIFICIO. PIO IX (1846-1878). SCUDO 1854
Argento, 26,85gr, 38mm. BB-SPL.
D: Busto a sinistra, con zucchetto, mozzetta e stola.
R: Valore e date entro rami d'alloro.
ESTIMATE € 70 - 90
Nomisma 425.
Nomisma 425.
133
LIBRI E CATALOGHI NUMISMATICI. A. BANTI. CORPUS NUMMORUM ROMANORUM (9 VOLL)
ESTIMATE € 300 - 500