6
ZECCHE ITALIANE. STATO PONTIFICIO. PIO IX (1846-1878). SCUDO 1854
Argento, 26,85gr, 38mm. BB-SPL.
D: Busto a sinistra, con zucchetto, mozzetta e stola.
R: Valore e date entro rami d'alloro.
ESTIMATE € 70 - 90
Nomisma 425.
Nomisma 425.
218
LOTTI MULTIPLI. LOTTO DI 668 MONETE DA DUE EURO DIVISIONALI E COMMEMORATIVI IN OBLO (668)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
217
LOTTI MULTIPLI. LOTTO DI 73 MONETE DA DUE EURO IN COFANETTO O CARTONCINO (73)
ESTIMATE € 600 - 800