6
ZECCHE ITALIANE. STATO PONTIFICIO. PIO IX (1846-1878). SCUDO 1854
Argento, 26,85gr, 38mm. BB-SPL.
D: Busto a sinistra, con zucchetto, mozzetta e stola.
R: Valore e date entro rami d'alloro.
ESTIMATE € 70 - 90
Nomisma 425.
Nomisma 425.
193
LOTTI MULTIPLI. LOTTO DI 13 MONETE GRECHE MODERNE VARI NOMINALI E ANNI (13)
ESTIMATE € 150 - 300
194
LOTTI MULTIPLI. LOTTO DI 11 MONETE GRECHE MODERNE VARI NOMINALI E ANNI (11)
ESTIMATE € 700 - 1.000
195
LOTTI MULTIPLI. LOTTO DI 10 MONETE GRECHE MODERNE VARI NOMINALI E ANNI (10)
ESTIMATE € 300 - 500