6
ZECCHE ITALIANE. STATO PONTIFICIO. PIO IX (1846-1878). SCUDO 1854
Argento, 26,85gr, 38mm. BB-SPL.
D: Busto a sinistra, con zucchetto, mozzetta e stola.
R: Valore e date entro rami d'alloro.
ESTIMATE € 70 - 90
Nomisma 425.
Nomisma 425.
146
LIBRI E CATALOGHI NUMISMATICI. M. RAVEGNANI MOROSINI. SIGNORIE E PRINCIPATI (3 VOLL)
ESTIMATE € 250 - 280
149
LIBRI E CATALOGHI NUMISMATICI. LA COLLEZIONE DI MONETE MANTOVANE DELL'ERMITAGE
ESTIMATE € 90 - 150
153
LIBRI E CATALOGHI NUMISMATICI. CORPUS NUMMORUM ITALICORUM (18 VOLUMI NE MANCANO 2)
ESTIMATE € 500 - 700