6
ZECCHE ITALIANE. STATO PONTIFICIO. PIO IX (1846-1878). SCUDO 1854
Argento, 26,85gr, 38mm. BB-SPL.
D: Busto a sinistra, con zucchetto, mozzetta e stola.
R: Valore e date entro rami d'alloro.
ESTIMATE € 70 - 90
Nomisma 425.
Nomisma 425.
240
LOTTI MULTIPLI. LOTTO DI 6 LIBRI SU MONETAZIONE PIEMONTESE, LIGURE E MONEGASCA (6)
ESTIMATE € 100 - 200