106
MEDAGLIE ESTERE. GRAN BRETAGNA. VITTORIA. MEDAGLIA 1897
opus G. W. de Saulles per il Giubileo di diamante del Regno.
Argento, 83,95gr, 56mm. BB-SPL.
D: Busto coronato e velato a sinistra.
R: Busto giovanile a sinistra; ai lati: LONGI / TVDO / DIERVM / IN / DEXTERA / EIVS - ET IN / SINISTRA / GLORIA.
ESTIMATE € 70 - 90
BHM 3506. Eimer 1817.
BHM 3506. Eimer 1817.
22
MONETAZIONE ISLAMICA. DINASTIA ILKANIDE. ABU SAID BAHADUR (1316-1335). DINARO
ESTIMATE € 300 - 500
23
ESTIMATE € 500 - 700