106
MEDAGLIE ESTERE. GRAN BRETAGNA. VITTORIA. MEDAGLIA 1897
opus G. W. de Saulles per il Giubileo di diamante del Regno.
Argento, 83,95gr, 56mm. BB-SPL.
D: Busto coronato e velato a sinistra.
R: Busto giovanile a sinistra; ai lati: LONGI / TVDO / DIERVM / IN / DEXTERA / EIVS - ET IN / SINISTRA / GLORIA.
ESTIMATE € 70 - 90
BHM 3506. Eimer 1817.
BHM 3506. Eimer 1817.
157
LIBRI E CATALOGHI NUMISMATICI. DASI T., ESTUDIO DE LOS REALES DE A OCHO (5 VOLL)
ESTIMATE € 90 - 150
161
ESTIMATE € 400 - 600