106
MEDAGLIE ESTERE. GRAN BRETAGNA. VITTORIA. MEDAGLIA 1897
opus G. W. de Saulles per il Giubileo di diamante del Regno.
Argento, 83,95gr, 56mm. BB-SPL.
D: Busto coronato e velato a sinistra.
R: Busto giovanile a sinistra; ai lati: LONGI / TVDO / DIERVM / IN / DEXTERA / EIVS - ET IN / SINISTRA / GLORIA.
ESTIMATE € 70 - 90
BHM 3506. Eimer 1817.
BHM 3506. Eimer 1817.
217
LOTTI MULTIPLI. LOTTO DI 73 MONETE DA DUE EURO IN COFANETTO O CARTONCINO (73)
ESTIMATE € 600 - 800
218
LOTTI MULTIPLI. LOTTO DI 668 MONETE DA DUE EURO DIVISIONALI E COMMEMORATIVI IN OBLO (668)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600