86
A LIMOGES PORCELAIN COFFE SERVICE BY CARTIER, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (21)
composto da una caffettiera, una teiera, una zuccheriera e una lattiera e dodici tazze con piattino, complete di custodia; poche usure
Misure diverse
Misure diverse
ESTIMATE € 900 - 1.200
Lotto non suscettibile di restituzione
30
TWO MAIOLICA EWER, RIMINI OR ROME, 16TH CENTURY; WORN, DEFECTS, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 400 - 800
31
A METAURENSE MAIOLICA BOWL, SECOND HALF 16TH CENTURY; SIGHTLY WORN, ONE SEVERE LOSS
ESTIMATE € 400 - 800
34
A DERUTA MAIOLICA TAZZA, 17TH CENTURY; WORN, FIRING DEFECTS, BASE PROBABLY TRIMMED
ESTIMATE € 300 - 600