86
A LIMOGES PORCELAIN COFFE SERVICE BY CARTIER, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (21)
composto da una caffettiera, una teiera, una zuccheriera e una lattiera e dodici tazze con piattino, complete di custodia; poche usure
Misure diverse
Misure diverse
ESTIMATE € 900 - 1.200
Lotto non suscettibile di restituzione
126
A MAIOLICA ALBARELLO, 19TH CENTURY; MINOR LOSSES, DEFECTS, HOLE IN THE BASE
ESTIMATE € 300 - 600
34
A DERUTA MAIOLICA TAZZA, 17TH CENTURY; WORN, FIRING DEFECTS, BASE PROBABLY TRIMMED
ESTIMATE € 300 - 600