28
SIX IVORY AND PAINTED PAPER FANS, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, BURNISHINGS, FRAMES NOT COEVAL, ONE WITHOUT FRAMES (6)
decorati con scene di gusto classico e con lumeggiature in oro, quattro entro cornice in legno dorato, uno entro cornice in vetro e tessuto, e uno senza cornice; usure, difetti, bruniture, le cornici non coeve
Il maggiore, cm 35X63
Il maggiore, cm 35X63
ESTIMATE € 400 - 600
Il lotto è accompagnato da documentazione CITES
171
A WALNUT BURR VENEERED TRUMEAU, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, DEFECTS, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.000