229
A CARVED AND GILT WOOD FRAME, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, GILDING LOSSES, LOW EXTERNAL PART MISSING, WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS
modanata a più ordini e decorata con motivi a rilievo diversi; usure, mancanze nella doratura, la parte inferiore della fascia esterna mancante, tracce di tarlo, restauri, sostituzioni
La cornice, cm 71X56,5
La battuta, cm 59X44
La luce, cm 56X41
La cornice, cm 71X56,5
La battuta, cm 59X44
La luce, cm 56X41
ESTIMATE € 350 - 500
171
A WALNUT BURR VENEERED TRUMEAU, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, DEFECTS, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.000