219
PAIR OF LACQUERED WOOD TABLE TORCHES, 18TH CENTURY; WEAR, LACQUE DEFECTS, LOSSES, RESTORATIONS, FOOTS PROBABLY NOT COEVAL, CORONA DETACHABLE (2)
il fusto lavorato a più ordini, base tripartita su piedi a ricciolo, la bobeche in metallo argentato e puntale in ferro battuto; usure e difetti nella laccatura, mancanze, restauri, i piedi forse non pertinenti, la corona staccabile
Alt. cm 62, diam. cm 18
Alt. cm 62, diam. cm 18
ESTIMATE € 300 - 500
86
A LIMOGES PORCELAIN COFFE SERVICE BY CARTIER, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (21)
ESTIMATE € 900 - 1.200
90
ESTIMATE € 100 - 150