219
PAIR OF LACQUERED WOOD TABLE TORCHES, 18TH CENTURY; WEAR, LACQUE DEFECTS, LOSSES, RESTORATIONS, FOOTS PROBABLY NOT COEVAL, CORONA DETACHABLE (2)
il fusto lavorato a più ordini, base tripartita su piedi a ricciolo, la bobeche in metallo argentato e puntale in ferro battuto; usure e difetti nella laccatura, mancanze, restauri, i piedi forse non pertinenti, la corona staccabile
Alt. cm 62, diam. cm 18
Alt. cm 62, diam. cm 18
ESTIMATE € 300 - 500
210
ESTIMATE € 400 - 600