20
FOUR IVORY FANS, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, BURNISHINGS, STAND NOT COEVAL, ONE TO BE REFITTED (4)
lumeggiati in oro e inserti in madreperla, decorati con volatili e scene naturalistiche di gusto orientale, uno entro teca in vetro su stand e da ricomporre; usure, difetti, bruniture, stand non coevo
Il maggiore, cm 41X66
Il maggiore, cm 41X66
ESTIMATE € 400 - 600
Il lotto è accompagnato da documentazione CITES
133
ESTIMATE € 200 - 500
134
THREE FRENCH PORCELAIN PLATES, EARLY 20TH CENTURY; WORN, DEFECTS, FEW CHIPS (3)
ESTIMATE € 100 - 150