20
FOUR IVORY FANS, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, BURNISHINGS, STAND NOT COEVAL, ONE TO BE REFITTED (4)
lumeggiati in oro e inserti in madreperla, decorati con volatili e scene naturalistiche di gusto orientale, uno entro teca in vetro su stand e da ricomporre; usure, difetti, bruniture, stand non coevo
Il maggiore, cm 41X66
Il maggiore, cm 41X66
ESTIMATE € 400 - 600
Il lotto è accompagnato da documentazione CITES
124
PAIR OF MAIOLICA ALBARELLI, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND MINOR DEFECTS (2)
ESTIMATE € 300 - 600
126
A MAIOLICA ALBARELLO, 19TH CENTURY; MINOR LOSSES, DEFECTS, HOLE IN THE BASE
ESTIMATE € 300 - 600
129
PAIR OF SICILY MAIOLICA VASES, 19TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS, LOSSES (2)
ESTIMATE € 250 - 500
130
FOUR NAPLES MAIOLICA PLATES, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (4)
ESTIMATE € 300 - 500