339
A LARGE GILT BRONZE VASE, 20TH CENTURY; WEARS, BURNISHINGS, OXIDATION TRACES, DEFECTS, SCRATCHES
di gusto classico e ornato da elementi a rilievo, prese in forma di serpenti che mordono animali fantastici, al centro teste grottesche, base con tritoni su piede squadrato; usure diffuse, bruniture nella doratura, tracce di ossidazione, difetti, graffi
Alt. cm 89, larg. cm 65, diam. cm 40
ESTIMATE € 2.400 - 2.600