138
A GILT BRONZE SURTOUT DE TABLE, 19TH CENTURY; DEFECTS, WEARS, BURNISHINGS, MIRROR SCRATCHES AND SPOTS
circolare con piano montato a specchio su piedi leonini, la fascia interamente percorsa da motivi stilizzati; usure e bruniture nella doratura, difetti, graffi e macchie nello specchio
Reca al verso iscrizione e numero probabilmente di inventario parzialmente leggibili
Alt. cm 4,5, diam. cm 33,8 (lo specchio, diam. cm 30)
ESTIMATE € 400 - 500