336
SCULTORE DEL XIX SECOLO
Ebe acefala, dal noto prototipo di Bertel Thorvaldsen; difetti, graffi, sbeccature e mancanze
Marmo, alt. cm 134, larg. cm 40, prof. cm 37
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
262
CASSETTONE IN LEGNO INTAGLIATO E PATINATO, PROBABILMENTE NORD EUROPA, XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.000 - 2.000