336
SCULTORE DEL XIX SECOLO
Ebe acefala, dal noto prototipo di Bertel Thorvaldsen; difetti, graffi, sbeccature e mancanze
Marmo, alt. cm 134, larg. cm 40, prof. cm 37
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
230*
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE E AVORIO, TOSCANA, XVIII SECOLO
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
237
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 17TH-18TH CENTURY; MINOR FIRING DEFECTS, FEW SCRATCHES
ESTIMATE € 400 - 600