235
TWO PATINATED BRONZE ELEMENTS, 17TH-18TH CENTURY; DEFECTS, MINOR SCRATCHES AND DAMAGES (2)
uno raffigurante putto antropomorfo e l'altro un piccolo busto virile da repertori classici forse in origine come pomolo; difetti, minori graffi e ammaccature
Il putto, alt. cm 25, larg. cm 8,5, prof. cm 8,5
I busti, alt. cm 9, larg. cm 6,5, prof. cm 4
ESTIMATE € 300 - 500
190
A BARDIGLIO MARBLE FIREPLACE, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS, SCRATCHES, LOSSES, CHIPS, DAMAGE ON THE TOP
ESTIMATE € 4.000 - 6.000