124
AMALRIC WALTER
(1870 - 1959)
Placca ovale con decoro floreale a rilievo; difetti di cottura, minori usure e perdite nella materia pittorica
Firmata A Walter Nancy nella base
Vetro opale parzialmente policromo, cm 20X18,5X3
333
A PATINATED BRONZE FIGURE, 18TH CENTURY; SCRATCHES, DEFECTS, RIGHT FOOT MISSING
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
334
A MARBLE CAPITAL, 19TH CENTURY; DEFECTS, CHIPS, MINOR LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 2.600