125
TWO DIFFERENT LACQUERED AND GILT WOOD TORCHES, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS, LOSSES, RESTORATIONS, CHANGES, ONE ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
uno con fusto lavorato a rilievo su base tripartita in legno marmorizzato, l'altro parzialmente scanalato su piedi ferini; difetti, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, modifiche, una elettrificata non funzionante
La maggiore montata a lampada, alt. cm 143, larg. cm 23
La minore, alt. cm 105, diam. cm 25
ESTIMATE € 200 - 500