125
DUE TORCIERI DIVERSI IN LEGNO LACCATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
uno con fusto lavorato a rilievo su base tripartita in legno marmorizzato, l'altro parzialmente scanalato su piedi ferini; difetti, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, modifiche, una elettrificata non funzionante
La maggiore montata a lampada, alt. cm 143, larg. cm 23
La minore, alt. cm 105, diam. cm 25
STIMA € 200 - 500