124
AMALRIC WALTER
(1870 - 1959)
Placca ovale con decoro floreale a rilievo; difetti di cottura, minori usure e perdite nella materia pittorica
Firmata A Walter Nancy nella base
Vetro opale parzialmente policromo, cm 20X18,5X3
297
A MOUNTED PORCELAIN VASE, FIRST HALF 20TH CENTURY; WORN, DEFECTS, BRONZE OXIDATION TRACES
ESTIMATE € 1.200 - 1.800