23
A BRECCIA AND VARIOUS MARBLES FIREPLACE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, DEFECTS, PROBABLE CHANGES
fascia frontale mistilinea con volute a ricciolo e ornata da inserti in marmo verde antico, montanti modanati a più ordini; usure, alcune sbeccature e mancanze, graffi, difetti, possibili modifiche e riadattamenti della struttura
Alt. cm 86, larg. cm 128,5, prof. cm 18,5
La luce, cm 71X90,5
La luce, cm 71X90,5
ESTIMATE € 400 - 600
226
ESTIMATE € 800 - 1.200