160
PAIR OF GILT BRONZE APPLIQUES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR BURNISHINGS, DEFECTS, RESTORATIONS, ELECTRIFIED NON WORKING (2)
in stile neoclassico, in forma di vaso fiorito con decoro rilievo e ramage traforato nella parte superiore, tre luci su bracci mossi complete di paralumi in stoffa; usure e minori bruniture nella doratura, difetti, restauri, elettrificate non funzionati
Alt. cm 38,5, larg. cm 32, prof. cm 19
ESTIMATE € 200 - 500
245
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
246
A TERRACOTTA RELIEF, 15TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, CHIPS, LOSSES, DIRT TRACES
ESTIMATE € 600 - 800
251
A MARBLE RELIEF, 16TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND FEW CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 8.000 - 10.000