160
PAIR OF GILT BRONZE APPLIQUES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR BURNISHINGS, DEFECTS, RESTORATIONS, ELECTRIFIED NON WORKING (2)
in stile neoclassico, in forma di vaso fiorito con decoro rilievo e ramage traforato nella parte superiore, tre luci su bracci mossi complete di paralumi in stoffa; usure e minori bruniture nella doratura, difetti, restauri, elettrificate non funzionati
Alt. cm 38,5, larg. cm 32, prof. cm 19
ESTIMATE € 200 - 500
157
A PRINTED LEATHER PANEL, PROBABLY SICILY, 18TH CENTURY; SEVERE WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, FRAME LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
159
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
165
ESTIMATE € 2.000 - 2.400