13
A SMALL FRENCH VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, SCRATCHES, DEFECTS, MARBLE RESTORED
di forma bombata e due grandi cassetti nel fronte, piano in marmo con bordo modanato, montature in bronzo dorato; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi, difetti, il marmo restaurato al centro
Alt. cm 82,5, larg. cm 79, prof. cm 43
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
157
A PRINTED LEATHER PANEL, PROBABLY SICILY, 18TH CENTURY; SEVERE WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, FRAME LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
159
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
165
ESTIMATE € 2.000 - 2.400